国家公务员考试网
各省
分站

国家公务员考试网

当前位置:首页 > 问题咨询 > 内容

通知:

本站联合必胜公考APP为广大考生提供免费在线答疑服务,欢迎安装使用。 点此安装

问题描述: 2020-08-27 10:10:50
在部队服役满5年,高中毕业参军,服役期间取得国家承认自学本科学历,可以报考面向服务基层专项人员专项岗位吗?
管理员解答:2020-09-02 14:51:42
您好,根据中央有关文件精神和《关于促进新时代退役军人就业创业工作的意见》规定,在军队服役5年(含)以上的高校毕业生退役士兵可以报考定向考录服务基层项目人员的职位,同服务基层项目人员共享定向职位计划。报考定向职位的高校毕业生退役士兵应于面试前,向招录机关提供国防部统一制作的《中国人民解放军士官退出现役证》(或者《中国人民武装警察部队士官退出现役证》)和国家承认的高等学校毕业证书复印件,并由县级及以上退役军人事务部门加盖公章。感谢您对公考资讯网的关注,备考建议 使用必胜公考APP,点击即可下载。

我要提问